苏州小荷文化创意发展有限公司

官方微博  |  加入收藏  |  联系我们

联系我们

联系人:冰糖老师
电话:18115500717
   13776057650
   0512-82121028

       
地 址:苏州市人民路3118号国发大厦三楼 小荷作文

当前位置:小荷故事 >> 苏州实验区

2017暑假班“创意剪报大赛”获奖名单及作品欣赏

发布时间:2017-08-09 浏览量:343

小荷总校河马校长奖·2017暑假班

“创意剪报•100小时三人组精品大赛”获奖名单及作品欣赏


《主题/创意剪报课》,为小荷作文独创的经典常规课程,深受学员喜爱。课程目的,在于训练学员“拓展文化视野、阅读写作结合与学会创意选材”的才能。

为提高小荷学员对作文写作的兴趣,7月28日(周五)—8月1日(周二),共计100小时,小荷总校特举办“河马校长奖·小荷创意剪报•100小时三人组精品大赛”。即在苏州总校2017年暑假班中,每班选出3名学员,成一组,进行参赛。

为展示学员的想象才能和创意空间,本次比赛写作形式多样,自定主题,自由创作,每人一篇,小组共三篇。对本次大赛,学员积极参与,家长大力支持!8月2日(周三)晚,总校共收到作品200余份。

经小荷评委老师们公平而又认真地评选,共评出优胜者若干。特刊登获奖名单及部分佳作以飨读者。小荷作文苏州总校向所有热情参加本次大赛的学员及获奖学员表示感谢与祝贺!

获特等奖的小组,其全班都将获得奖品一份,个人将获得《小荷国文教师外号词典》一本。


“小荷创意剪报·100小时三人组精品大赛”各组获奖名单

 

二年级组

奖项

组名

学员信息

特等奖

无敌组

钱  懿/天翔三院/23年级海棠文心苗苗班/星海小学二(12)班

张思程/天翔三院/23年级海棠文心苗苗班/跨塘实小二年级

支  驰/天翔三院/23年级海棠文心苗苗班/星湾学校二(1)班

一等奖

夏花组

蔡艺涵/青少四院/23年级长颈鹿实验班/二实小二(2)班

凌亦心/青少四院/23年级长颈鹿实验班/星湾学校二(6)班

姚辰瑄/青少四院/23年级长颈鹿实验班/星湾学校二年级

美少女组

韩妍舟/国发总校/23年级罐头精品班/沧浪实小二(8)班

胡  嫣/国发总校/23年级罐头精品班/吴江明珠小学二(4)班

刘优含/国发总校/23年级罐头精品班/金阊实小二(4)班

二等奖

甜筒组

顾朱宸/昆山教学点/23年级犀牛文心苗苗/昆山实小二(2)班

南  菲/昆山教学点/23年级犀牛文心苗苗班/昆山国际学校二(1)班

王欣怡/昆山教学点/23年级犀牛文心苗苗班/昆山实小二年级

冲锋组

龚天宇/郭巷教学点/23年级海豹实验班/堆沟港小学二年级

顾熙宸/郭巷教学点/23年级海豹实验班/郭巷中心小学二(5)班

毛一涵/郭巷教学点/23年级海豹实验班/郭巷中心小学二年级

冰沙组

纪苏阳/国发总校/34年级刨冰读写乐乐园/金阊实小二(11)班

王靖妍/国发总校/34年级刨冰读写乐乐园/敬文实小二(2)班

许陆轩/国发总校/34年级刨冰读写乐乐园/金阊实小三(10)班

三等奖

呆萌组

刁文淇/国发总校/23年级大圣读写乐乐园/敬文实小二(6)班

刘星妤/国发总校/23年级大圣读写乐乐园/敬文实小二(6)班

徐文泰/国发总校/23年级大圣读写乐乐园/敬文实小二(6)班

飞天组

杨景铄/青少四院/23年级蜗牛实验班/星洲小学二(1)班

张悦心/青少四院/23年级蜗牛实验班/园区外国语学校二(4)班

朱靖瑶/青少四院/23年级蜗牛实验班/方洲小学二(3)班

南行组

秦睿莹/长江壹号教学点/23年级叮当精品班/南行实小二(1)班

宋卓然/长江壹号教学点/23年级叮当精品班/南行实小二(8)班

朱  钧/长江壹号教学点/23年级叮当精品班/南行实小二(1)班

王者英雄组

徐睿熙/天翔三院/23年级薯条文心苗苗班/金鸡湖学校二年级

薛仲泽/天翔三院/23年级薯条文心苗苗班/景城小学二(4)班

周佑桐/天翔三院/23年级薯条文心苗苗班/苏州外国语学校二(3)班

小中组

奖项

组名

组员信息

特等奖

彩虹组

陆梦婷/娄葑教学点/23年级苹果精品班/娄葑实小二(2)班

钱嘉欣/娄葑教学点/23年级苹果精品班/独墅湖实小三(3)班

郑珍熙/娄葑教学点/23年级苹果精品班/娄葑实小三(3)班

一等奖

王者荣耀组与英雄联盟组

李奕睿/青少四院/45年级薯条精品班/景城小学三(4)班

张映桐/青少四院/45年级薯条精品班/星湾小学五(5)班

周兰馨/青少四院/45年级薯条精品班/园区二实小四(7)班

最佳故事组

葛梦远/青少四院/34年级棉花糖精品班/园区外国语学校四(6)班

汤栩媛/青少四院/34年级棉花糖精品班/东沙湖学校三(2)班

汤尹铨/青少四院/34年级棉花糖精品班/唯亭实小三(8)班

二等奖

X战警组

代昊林/芊墨教学点/45年级可乐精品班/元和小学四(6)班

金黄越/芊墨教学点/45年级可乐精品班/蠡口实验小学三(5)班

夏彬鑫/芊墨教学点/45年级可乐精品班/澄阳小学四(4)班

超人组

马博浩/青少四院/34年级苹果实验班/平江实小三(6)班

孙  博/青少四院/34年级苹果实验班/青剑湖学校四(1)班

王赫凡/青少四院/34年级苹果实验班/东沙湖学校三(6)班

清凉组

黄馨槿/青少四院/23年级刨冰精品班/东沙湖学校三(7)班

颜辛亦/青少四院/23年级刨冰精品班/星海小学三(1)班

姚陈菲/青少四院/23年级刨冰精品班/东沙湖学校二(3)班

三等奖

超人组

邢智立/青少四院/34年级蜗牛实验班/唯亭实小四(9)班

颜祯佑/青少四院/34年级蜗牛实验班/星湾小学三(6)班

周时君/青少四院/34年级蜗牛实验班/星洲学校四(7)班

暖月组

蔡宇宸/苏图一院/34年级咖啡实验班/碧波小学三(4)班

胡  茜/苏图一院/34年级咖啡实验班/东中市小学四(6)班

邹宗琪/苏图一院/34年级咖啡实验班/南环实小三(3)班

冬雪组

梁悦欣/国发总校/45年级长颈鹿精品班/善耕实小五(5)班

王圣哲/国发总校/45年级长颈鹿精品班/陆慕实小三(5)班

王子琳/国发总校/45年级长颈鹿精品班/金阊实小三(1)班

冰激凌组

包可儿/天翔三院/34年级犀牛读写乐乐园/星港学校三(8)班

沈欣妍/天翔三院/34年级犀牛读写乐乐园/金阊实小三(4)班

周  愉/天翔三院/34年级犀牛读写乐乐园/星港学校三(8)班

优秀奖

异想天开组

刘思晗/天翔三院/34年级海棠读写乐乐园/盛泽舜湖小学四(7)班

朱乾予/天翔三院/34年级海棠读写乐乐园/景城学校四(6)班

许奕宸/天翔三院/34年级海棠读写乐乐园/四年级

翡翠组

戚馨玥/天翔三院/345年级巧克力才女学园/新区实小四(6)班

王  冠/天翔三院/345年级巧克力才女学园/景城学校三(9)班

杨博雯/天翔三院/345年级巧克力才女学园/市实小三(7)班

高山组

董奕涵/独墅湖教学点/456年级苹果实验班/斜塘学校四(1)班

冯慧雯/独墅湖教学点/456年级苹果实验班/独墅湖学校五(1)班

李翌阳/独墅湖教学点/456年级苹果实验班/翰林小学四(2)班

红月组

陆轩瑒/青剑湖教学点/45年级咖啡实验班/青剑湖学校四(4)班

郑周玥/青剑湖教学点/45年级咖啡实验班/跨塘实小四(7)班

朱梓韵/青剑湖教学点/45年级咖啡实验班/青剑湖学校四(7)班

火箭组

陈韩伊/昆山教学点/34年级犀牛文心果果班/昆山实小三(5)班

章嘉乐/昆山教学点/34年级犀牛文心果果班/实验小学三(6)班

支  彤/昆山教学点/34年级犀牛文心果果班/柏庐实小三(4)班

可爱组

何浩然/国发总校/45年级风车读写乐乐园/元和小学四(6)班

黄亦恬/国发总校/45年级风车读写乐乐园/御窑小学四(9)班

马英菲/国发总校/45年级风车读写乐乐园/善耕实小四(5)班

梦想组

马宇熙/娄葑分院/56年级蜗牛精品班/独墅湖实小四(2)班

孙玉明/娄葑分院/56年级蜗牛精品班/独墅湖实小四(1)班

徐宇童/娄葑分院/56年级蜗牛精品班/娄葑实小六(4)班

青柠组

吴旻静/天翔三院/34年级巧克力文心果果班/金鸡湖学校三(8)班

徐梓瑜/天翔三院/34年级巧克力文心果果班/星海小学四(5)班

仰陈怡/天翔三院/34年级巧克力文心果果班/金鸡湖学校三(1)班

佳佳雨组

陈佳熙/天翔三院/45年级茄子读写乐乐园/星海小学四(3)班

宋雨萱/天翔三院/45年级茄子读写乐乐园/带城实小五(2)班

周佳玥/天翔三院/45年级茄子读写乐乐园/星海小学四(12)班

秋月组

李心怡/青少四院/34年级长颈鹿实验班/星湾学校三(1)班

邵姿祎/青少四院/34年级长颈鹿实验班/园区二实小二(7)班

王  瑄/青少四院/34年级长颈鹿实验班/景城学校三(9)班

扫雷组

林慧文/苏图一院/23年级海豹实验班/平直小学二(1)班

张羽涵/苏图一院/23年级海豹实验班/平江实小三(10)班

吴宇琪/苏图一院/23年级海豹实验班/敬文实小三(1)班

水晶组

费雨馨/天翔三院/345年级巧克力才女学园/星海小学三(7)班

刘萌萌/天翔三院/345年级巧克力才女学园/夏园小学三(2)班

马晨曦/天翔三院/345年级巧克力才女学园/新城小学三(3)班

夏天组

柳智昊/青少四院/45年级荷叶实验班/星洲学校三(1)班

孙曼嘉/青少四院/45年级荷叶实验班/园区二实小四(4)班

张  涵/青少四院/45年级荷叶实验班/星洋学校四(4)班

叶罗丽战士组

韩欣怡/唯亭教学点/34年级可乐实验班/唯亭实小三(4)班

何安东/唯亭教学点/34年级可乐实验班/唯亭学校三(2)班

王任涵/唯亭教学点/34年级可乐实验班/唯亭实小三(6)班

异想天开创意组

沈紫萱/芊墨教学点/345年级棉花糖读写乐乐园/黄桥实小五(2)班

王米佳/芊墨教学点/345年级棉花糖读写乐乐园/渭塘实小三(3)班

吴宜珊/芊墨教学点/345年级棉花糖读写乐乐园/新城花园小学四(4)班

小高组

 

奖项

组名

组员信息

特等奖

开心组

沈语洁/苏图一院/56年级棉花糖实验班/新苏师范附小六(5)班

陶  阳/苏图一院/56年级棉花糖实验班/市实小五(5)班

周昕雨/苏图一院/56年级棉花糖实验班/金阊实小五(6)班

一等奖

天空之城组

李妍希/国发总校/56年级茄子名师小课堂/科技城实小五(2)班

郑云丹/国发总校/56年级茄子名师小课堂/科技城实小六(2)班

王佳颖/国发总校/56年级茄子名师小课堂/科技城实小六(2)班

学霸组

裴  淼/唯亭教学点/345年级可乐实验班/青剑湖学校四(4)班

王金言/唯亭教学点/345年级可乐实验班/唯亭实小五(5)班

张梦涵/唯亭教学点/345年级可乐实验班/唯亭实小五(4)班

二等奖

超越组

顾惠妍/青少四院/45年级苹果实验班/方洲小学五(1)班

杨一诺/青少四院/45年级苹果实验班/景城小学五(1)班

张嘉宸/青少四院/45年级苹果实验班/方洲小学五(1)班

果冻组

姜承浩/昆山教学点/56年级棉花糖名师小课堂/昆山实小五(4)班

徐子蕊/昆山教学点/56年级棉花糖名师小课堂/昆山玉峰实小三(2)班

朱奕鸣/昆山教学点/56年级棉花糖名师小课堂/昆山实小四(1)班

晓俊雅组

候俊同/天翔三院/45年级茄子读写乐乐园/带城实小五(5)班

邵晓菲/天翔三院/45年级茄子读写乐乐园/星海小学

许雅文/天翔三院/45年级茄子读写乐乐园/陆慕实小五(7)班

三等奖

导弹组

马  晴/郭巷教学点/45年级海豹实验班/郭巷中心小学六(7)班

王朱瑶/郭巷教学点/45年级海豹实验班/郭巷中心小学六(4)班

于大力/郭巷教学点/45年级海豹实验班/郭巷中心小学五(7)班

红豆组

柏苓菲/跨塘教学点/45年级刨冰实验班/跨塘实小四(3)班

水  晗/跨塘教学点/45年级刨冰实验班/跨塘实小五(4)班

杨梦婷/跨塘教学点/45年级刨冰实验班/跨塘实小五(4)班

万千世界组

顾希玥/青少四院/56年级棉花糖精品班/东沙湖学校六(5)班

沈乐涵/青少四院/56年级棉花糖精品班/园区二实小五(2)班

王佳璐/青少四院/56年级棉花糖精品班/东沙湖学校六(5)班

文不加点组

郭  珺/苏图一院/45年级七喜实验班/平江实小五(1)班

肖亦青/苏图一院/45年级七喜实验班/市实小四(7)班

许宜宁/苏图一院/45年级七喜实验班/南环实小五(2)班

二年级组特等奖作品欣赏


钱  懿/天翔三院/23年级海棠文心苗苗班/星海小学二(12)班


张思程/天翔三院/23年级海棠文心苗苗班/跨塘实小二年级



支  驰/天翔三院/23年级海棠文心苗苗班/星湾学校二(1)班


小中组特等奖作品欣赏

钱嘉欣/娄葑教学点/23年级苹果精品班/独墅湖实验小学三(3)班


陆梦婷/娄葑教学点/23年级苹果精品班/娄葑实小二(2)班


郑珍熙/娄葑教学点/23年级苹果精品班/娄葑实小三(3)班


小高组特等奖作品欣赏

沈语洁/苏图一院/56棉花糖实验班/新苏师范附小六(5)班


陶阳/苏图一院/56棉花糖实验班/市实小五(5)班


周昕雨/苏图-院/56棉花糖实验班/金阊实小五(6)班




(完)



同类新闻

快速导航

小荷公众号二维码

版权所有:苏州小荷文化创意发展有限公司
地址:苏州市人民路3118号国发大厦三楼 小荷作文
电话:18115500717
   13776057650
   0512-82121028

      

Close
苏ICP备14046743号-1